Как прошёл матч
ПСЖ открыл счёт на 17-й минуте: У. Дембеле сделал 1:0. Через шесть минут он забил второй мяч, а на 31-й минуте ассистировал Ф. Торресу — 3:0 к перерыву.
После возобновления игры Ф. Торрес на 47-й минуте отличился после передачи М. Аклиуша. На 57-й минуте форвард оформил хет-трик, вновь получив передачу от У. Дембеле. Слован Братислава через минуту сократил разницу: С. Камара забил после паса Т. Барсегяна — 5:1. Итоговый счёт на 87-й минуте установил Ф. Руис.
Матч 9 сентября на Парк де Пренс в Париже обслуживал украинский арбитр Микола Балакин.
Цифры матча
Хозяева владели мячом 72% времени против 28% у гостей. ПСЖ нанёс 35 ударов, Слован Братислава — 9; в створ команды пробили 14 и 4 раза соответственно.
По угловым преимущество также осталось за парижанами — 7:2. Гости чаще выручали после ударов: 8 сейвов против 3. По фолам команды показали близкие цифры — 8 у ПСЖ и 6 у Слована Братислава. Единственную жёлтую карточку в матче получил словацкий клуб.
У. Дембеле завершил встречу с двумя голами и двумя результативными передачами. Ф. Торрес забил три из шести мячей ПСЖ.
Что дальше
После первого тура ПСЖ занимает 1-е место в общей таблице Лиги чемпионов: 3 очка и мячи 6:1. Слован Братислава идёт 36-м с 0 очков и разницей мячей 1:6.
14 октября ПСЖ сыграет на выезде с Манчестер Сити во втором туре общего этапа. В тот же день Слован Братислава примет Штутгарт.
До старта общего этапа словацкий клуб прошёл квалификацию Лиги чемпионов: обыграл Мьельбю 2:0, сыграл 1:1 с Целе дома и победил Целе 2:1 в гостях.